Ir al contenido

Inicio
ETSIINF en Twitter ETSIINF en Facebook
Inicio > Estudios > Máster Universitario Ing. Informática > Profesores

Profesorado del Máster Universitario en Ingeniería Informática

NombreCategoríaDespachoTeléfonoCorreo
Amillo Gil, June Catedrático de Universidad 1317 913367427 amillo@fi.upm.es
Antonio Jiménez, Angélica de Profesor Titular de Universidad 5108/ 3354 913366925 / 6447  angelica@fi.upm.es
Azpiazu Cuenca, Javier Profesor Contratado Doctor 5216 913366927 jazpiazu@fi.upm.es
Bajo Pérez, Javier Profesor Titular de Universidad 2105 913366605 jbajo@fi.upm.es
Bielza Lozoya, María Concepción Catedrático de Universidad 2210 913367434 mcbielza@fi.upm.es
Boguslavskiy , Igor Profesor Contratado Doctor 2201 913367436 iboguslavsky@fi.upm.es
Calvo-Manzano Villalón, José Antonio Profesor Contratado Doctor 5106  913366924 jacalvo@fi.upm.es
Cardeñosa Lera, Jesús Profesor Titular de Universidad 2201 913364288 carde@fi.upm.es
Corcho García, Oscar Profesor Titular de Universidad 2107 34913366605 ocorcho@fi.upm.es
Costumero Moreno, Roberto Profesor Ayudante 4302 913364664 rcostumero@fi.upm.es
Crespo Zaragoza, Juan Carlos Profesor Titular de Universidad 4102 913367371 crespozj@fi.upm.es
Cubillo Villanueva, Susana Profesor Titular de Universidad 1301 913365474 scubillo@fi.upm.es
Dieste Tubio, Oscar Profesor Contratado Doctor D-6203 5011 odieste@fi.upm.es
Fernández del Pozo de Salamanca, Juan Antonio Profesor Contratado Doctor 2101 913367433 jafernandez@fi.upm.es
Fernández Baizán, María Covadonga Catedrático de Universidad 4304 913367391 cfbaizan@fi.upm.es 
Fernández del Val, Carlos Profesor Titular de Universidad 4309 913367397 cfernandez@fi.upm.es
Fernández Gallego, Rafael Profesor Ayudante Doctor 4310  913367397  rfernandez@fi.upm.es 
Ferre Grau, Xavier Profesor Contratado Doctor 5112 / 3335 913366923 / 6608 xavier@fi.upm.es
Frutos Cid, Sonia Profesor Contratado Doctor 4311 913367398 sfrutos@fi.upm.es
García Castro, Raúl Profesor Ayudante Doctor 2110  913366596 rgarcia@fi.upm.es
García Clemente, María Isabel Profesor Titular de Universidad 4105 913366904  mgarcia@fi.upm.es
García Dopico, Antonio Profesor Titular de Universidad 4202  913367378  dopico@fi.upm.es
García Fernández, M.Manuela Profesor Titular de Escuela Universitaria 5217 / 3337 913367414 /3671 marinela@fi.upm.es
García Remesal, Miguel Profesor Contratado Doctor 2206 913367441 mgremesal@fi.upm.es
Gómez Pérez, Asunción de María Catedrático de Universidad 2209 913367417 asun@fi.upm.es
González Martínez, Ángel Lucas Profesor Contratado Doctor 2310 913367411 / 913367455 agonzalez@fi.upm.es
González Pachón, Jacinto Profesor Titular de Universidad 2101/ 3333  913367433 / 6607  jgpachon@fi.upm.es 
Hernández Diego, Josefa Zuleide Profesor Titular de Universidad 2205  913366901  phernan@fi.upm.es 
Herrero Martin, María Pilar Profesor Titular de Universidad 2305  913367453  pherrero@fi.upm.es
Imbert Paredes, Ricardo Profesor Contratado Doctor 5112 913366923 rimbert@fi.upm.es
Jiménez Gañan, Miguel Profesor Contratado Doctor 4311  913367398  mjimenez@fi.upm.es 
Jiménez Martin, Antonio Profesor Titular de Universidad 2110  913366596  ajimenez@fi.upm.es
Larrañaga Múgica, pedro María Catedrático de Universidad 2208 913367443 pedro.larranaga@fi.upm.es
Latorre de la fuente, Antonio Profesor Ayudante Doctor  D.4202 913367378 atorre@fi.upm.es
López Gómez, Genoveva Profesor Titular de Universidad 4308  913367395  glopez@fi.upm.es
Manrique Gamo, Daniel Profesor Titular de Universidad D-2109 913367437 dmanrique@fi.upm.es
Martin Ayuso, Vicente Profesor Titular de Universidad 5210 913366936 vicente@fi.upm.es
Martínez Normand, Loïc Antonio Profesor Contratado Doctor 2303 / 3352 913363747 / 913367403 loic@fi.upm.es
Martínez Orga, Vicente Profesor Titular de Universidad 2201  913367444  vmartinez@fi.upm.es 
Mateos Caballero, Alfonso Profesor Titular de Universidad 2110 913366596 amateos@fi.upm.es
Medinilla Martínez, Nelson Profesor Contratado Doctor 5109 913366926 nelson@fi.upm.es
Menasalvas Ruiz, Ernestina Profesor Titular de Universidad 4303 913367392 emenasalvas@fi.upm.es
Mengual Galán, Luis Profesor Titular de Universidad 4303  913367392  lmengual@fi.upm.es 
Molina González, Martín Catedrático de Universidad 2111  913363756 mmolina@fi.upm.es 
Montes Sánchez, Jesús Profesor Asociado  S-105 (edificio CeSViMa) 914524900 ext.1763 jmontes@fi.upm.es
Moral Martos, Cristian Profesor Ayudante 5110 913367413 cmoral@fi.upm.es
Moreno Díaz, Arminda Profesor Titular de Universidad 2112  913367438  amoreno@fi.upm.es 
Muñoz Hernández, Susana Profesor Contratado Doctor 2310 913367455 susana@fi.upm.es
Nieto Rodríguez, Manuel María Profesor Colaborador      
Ortiz Marcos, Isabel Profesor Titular de Universidad       
Patiño Martínez, Marta Profesor Titular de Universidad 2313 / 3345 913367452 / 6446 mpatino@fi.upm.es
Pedraza Domínguez, José Luis Profesor Titular de Universidad 4105 913366904 pedraza@fi.upm.es
Pérez Ambite, Antonio Catedrático de Universidad      
Pérez Costoya, Fernando Profesor Titular de Universidad      
Pérez Hernández, María de los Santos Profesor Titular de Universidad 4204 913367380 mperez@fi.upm.es
Pérez Jiménez, Libia Profesor Titular de Universidad      
Quevedo Cano, Pilar Profesor Titular de Escuela Universitaria  5216 913366927 pquevedo@fi.upm.es
Ramírez Rodríguez, Jaime Profesor Contratado Doctor      
Ramos Díaz, Rafael Profesor Titular de Universidad       
Robles Santamarta, Juan Profesor Contratado Doctor 5201 913366943 jrobles@fi.upm.es
Rodríguez de la Fuente, Santiago Profesor Titular de Universidad      
Rodríguez Galiano, María Isabel Profesor Titular de Universidad      
Rodríguez González, Alejandro Profesor Titular de Universidad      
Rodríguez Martínez de Bartolomé, Ángel Profesor Titular de Universidad      
Rosales García, Fco Javier Profesor Colaborador      
Ruiz mayor, Jorge Antonio Profesor Titular de Universidad 4103 913367372 aruiz@fi.upm.es
San Feliu Gilabert, tomas Profesor Contratado Doctor 5106 913366924 tsanfe@fi.upm.es
Sánchez Torrubia, María gloria Profesor Colaborador 1318 913367428 gsanchez@fi.upm.es
Silva Vázquez, Andrés Profesor Titular de Universidad 5107 913366921 asilva@fi.upm.es
Soriano Camino, Francisco Javier Profesor Contratado Doctor 4309 / 3347 913367400 jsoriano@fi.upm.es
Suarez de Figueroa Baonza, M. Carmen Profesor Ayudante Doctor      
Swoboda , Nikolaus Guyon Profesor Contratado Doctor 2205 913366901 nswoboda@fi.upm.es
Tabernero Galán, Antonio Profesor Titular de Universidad      
Toharia Rabasco, Pablo Profesor Ayudante Doctor  4102 913367371 ptoharia@fi.upm.es
Tovar Caro, Edmundo Profesor Titular de Universidad 5111 913366920 etovar@fi.upm.es
Vegas Hernández, Sira Profesor Titular de Universidad 5105 913366929 svegas@fi.upm.es
Vianello, Valerio Venia Docendi  L3201 913363681 vvianello@fi.upm.es
Villalba Mora, Elena Profesor Ayudante Doctor  5110 913367413 evillalba@fi.upm.es
Yagüez García, Francisco Javier Profesor Titular de Universidad      
Zamorano Flores, Juan Rafael Profesor Titular de Universidad 4202 913367378 jzamora@fi.upm.es
Zanardini, Damiano Profesor Titular de Universidad 2205 913366901 damiano@fi.upm.es